ELECCIONES GENERALES 2017: Ganadores de cada localidad

En este informe, compartimos los ganadores de cada Comuna y Municipio del Nodo 4 y 5 de la provincia de Santa Fe (Pueblo/Ciudad – Partido – Nombre):

Nodo Rosario

Pavón: FRENTE JUSTICIALISTA José Antonio López: 985

General Lagos: FRENTE JUSTICIALISTA Esteban Ferri: 2042

Acebal: FRENTE JUSTICIALISTA Daniel Siliano: 1794

Peyrano: Néstor Cantoni no hubo lista opositora

Alvarez: CAMBIEMOS Joel De Genaro: 1756

Alvear: FRENTE PROGRESISTA CIVICO Y SOCIAL Leandro Tabares: 1840

Pueblo Esther: FRENTE PROGRESISTA CIVICO Y SOCIAL Martín Gherardi: 3186

Uranga: FRENTE PROGRESISTA CIVICO Y SOCIAL Alex Sabbatini sin lista opositora

Santa Teresa: Javier Menotti sin lista opositora

Cañada Rica: FRENTE PROGRESISTA CIVICO Y SOCIAL Oscar Fernández: 252

General Gelly: FRENTE JUSTICIALISTA Marcela del Puerto: 279

J.B. Molina: MOV. DE INTEGRACION Y DESARROLLO Claudio Lípori: 559

Juncal: FRENTE JUSTICIALISTA Marco Strifezza: 388

Máximo Paz: FRENTE JUSTICIALISTA Iván Camats: 1109

Carreras: FRENTE PROGRESISTA CIVICO Y SOCIAL Oscar de Nenne: 635

Labordeboy: FRENTE JUSTICIALISTA Bruno Iommi: 528

Godoy: FRENTE JUSTICIALISTA Daniel Héctor Caruso: 707

Theobald: FRENTE JUSTICIALISTA Ángel Paolucci: 238

Empalme V.C: FRENTE PROGRESISTA CIVICO Y SOCIAL Raúl Ballejos: 2269

Rueda: FRENTE PROGRESISTA CIVICO Y SOCIAL Pablo Risso sin lista opositora

Sgto Cabral: CAMBIEMOS Ruben Reschini: 372

Cepeda: FRENTE JUSTICIALISTA José Enrique Giusepponi: 179

Alcorta: CAMBIEMOS Ruben Ranzuglia: 1975

Coronel Bogado: FRENTE PROGRESISTA CIVICO Y SOCIAL DELORENZI ROBERTO CARLOS 721

Pavón Arriba: FRENTE JUSTICIALISTA Walter Bastianelli 708

Villa Mugueta: FRENTE JUSTICIALISTA María Laura Mozzi: 885

Arminda: UNION VECINAL DE ARMINDA Diego Di Sciascio: 133

Fighiera: FRENTE JUSTICIALISTA Rodolfo Stangoni: 2268

Hughes: FRENTE JUSTICIALISTA Carlos Gabbi: 1307

Fuentes: FRENTE PROGRESISTA CIVICO Y SOCIAL Melina Giorgi: 1037

Pueblo Muñóz: FRENTE PROGRESISTA CIVICO Y SOCIAL Carlos Pilla: 229

Piñero: UNITE POR LA LIBERTAD Y LA DIGNIDAD Walter Carenzo: 436

Villa Amelia: FRENTE JUSTICIALISTA Gerardo Porfiri: 213

Villada: FRENTE PROGRESISTA CIVICO Y SOCIAL Ramiro Hernández: 421

Sanford: FRENTE PROGRESISTA CIVICO Y SOCIAL Julián Gironelli: 771

Arequito: FRENTE PROGRESISTA CIVICO Y SOCIAL Paola Forcada: 2556

Arteaga: UNIDAD POPULAR POR ARTEAGA Julián Vignati: 1062

San José de la Esquina: FRENTE PROGRESISTA CIVICO Y SOCIAL Ezequiel Ruani: 3032

Villa Eloisa: CAMBIEMOS Mauricio Tartaglini sin lista opositora

Los Molinos: FRENTE PROGRESISTA CIVICO Y SOCIAL Pablo Grgicevic sin lista opositora

Coronel Arnold: FRENTE JUSTICIALISTA José Córdoba Ríos: 374

Zavalla: FRENTE JUSTICIALISTA Guillermo Rajmil: 2000

Pérez: FRENTE PEREZ CAMBIA Federico Jolly: 6401

Funes: CAMBIEMOS Ana María Martelli: 6010

Roldan: FRENTE JUSTICIALISTA José María Pedretti: 6146

San Jerónimo: FRENTE PROGRESISTA CIVICO Y SOCIAL Horacio Ciancio: 1009

Carcarañá: ABRAZO SOLIDARIO Miguel Ángel Vázquez (concejal): 3709

Correa: FRENTE PROGRESISTA CIVICO Y SOCIAL Andrés Cejas: 2599

Cañada de Gómez: FRENTE PROGRESISTA CIVICO Y SOCIAL Matías Chale: 7481

Armstrong: FRENTE PROGRESISTA CIVICO Y SOCIAL Pablo Verdecchia: 3330

Tortugas: FRENTE JUSTICIALISTA Humberto Viozzi: 1059

Granadero Baigorria: FRENTE JUSTICIALISTA Mario Rosales: 6495

Capitán Bermúdez: FRENTE JUSTICIALISTA Fabiana Albornoz: 7730

Ricardone: FRENTE JUSTICIALISTA Juan Carlos Doria: 1116

San Lorenzo: FRENTE PROGRESISTA CIVICO Y SOCIAL Eduardo Ros: 15292

Puerto General San Martín: FRENTE JUSTICIALISTA Carlos De Grandis: 6233

Luis Palacios: FRENTE JUSTICIALISTA Adrián Biyovich: 253

Bustinza: FRENTE JUSTICIALISTA Fabián Ballori sin lista opositora

Lucio V. López: FRENTE JUSTICIALISTA Pablo Sullivan: 96

Salto Grande: FRENTE PROGRESISTA CIVICO Y SOCIAL Rosa Perticarari sin lista opositora

Andino: IDENTIDAD ANDINO José Abraham: 701

Timbues: UNITE POR LA LIBERTAD Y LA DIGNIDAD Amaro Gonzalez: 1517

Serodino: FRENTE PROGRESISTA CIVICO Y SOCIAL Juan Drovetta: 1082

Oliveros: FRENTE JUSTICIALISTA Martín Calori: 1496

Las Parejas: FRENTE PROGRESISTA CIVICO Y SOCIAL Sandra Clerici: 4043

Montes de Oca: FRENTE PROGRESISTA CIVICO Y SOCIAL Leandro Dietschi: 1114

Lason: FRENTE PROGRESISTA CIVICO Y SOCIAL Mónica Bucher sin lista opositora

Bouquet: FRENTE PROGRESISTA CIVICO Y SOCIAL Luis Sabena: 426

Centeno: FRENTE JUSTICIALISTA Juan Gufi: 1213

María Susana: FRENTE PROGRESISTA CIVICO Y SOCIAL Norberto Antici: 838

El Trébol: FRENTE JUSTICIALISTA Fernando Almada: 3980

Las Bandurrias: FRENTE PROGRESISTA CIVICO Y SOCIAL Gerardo Baudracco: 82

Casas: FRENTE JUSTICIALISTA Carlos Clausen: 300

Cañada Rosquín: CAMBIEMOS Néstor Peretti: 1771

Piamonte: FRENTE PROGRESISTA CIVICO Y SOCIAL Carlos Bongiovanni: 1101

Carlos Pellegrini: FRENTE PROGRESISTA CIVICO Y SOCIAL Marina Bordigoni: 2060

Landeta FRENTE JUSTICIALISTA Juan Bravo: 632

Colonia Belgrano: FRENTE PARA EL CAMBIO Francisco Berta: 383

 

Nodo Venado Tuerto

Hughes: PARTIDO FE José Luis Leguina: 1504

Miguel Torres: FRENTE PROGRESISTA CIVICO Y SOCIAL Gustavo Piccirilli sin lista opositora

Cañada de Ucle: FRENTE PROGRESISTA CIVICO Y SOCIAL Orlando Pruzzi sin lista opositora

Melincué: FRENTE PARA EL CAMBIO Horacio Sachetto: 867

Elortondo: FRENTE PROGRESISTA CIVICO Y SOCIAL Javier Picinato: 2721

María Teresa: FRENTE JUSTICIALISTA María Gómez: 1610

Sancti Spiritu: CAMBIEMOS Cesar Bainotti: 1669

Rufino: CAMBIEMOS Martín Saint: 3338

Chanear Ladeado: FRENTE PROGRESISTA CIVICO Y SOCIAL Matías Dichiara: 2079

Chabas: GENERACION NUEVA CHABAS Lucas Lesgart: 3179

Aaron Castellanos: FRENTE PROGRESISTA CIVICO Y SOCIAL Walter Ramanzin: 130

Diego de Alvear: PARTIDO FE Enrique Sagardia: 906

Teodelina: FRENTE PROGRESISTA CIVICO Y SOCIAL Joaquin Poleri: 2773

Chistopershen: FRENTE PROGRESISTA CIVICO Y SOCIAL Salvador Soraide: 236

Amenabar: FRENTE PROGRESISTA CIVICO Y SOCIAL Gustavo Zaldo: 627

Lazzarino FRENTE JUSTICIALISTA Elías Ayub: 164

Related Posts

About The Author

Agregar un comentario